Download
Kursprogramm 2021
Flyer-golfschule_V2[15566].pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.6 MB

Kursprogramm 2021

„After Work Quick Tipp“ 15€ p.Person

In entspannter Atmosphäre trainieren von 19:00 – 20:30

inklusive Drinks, Driving Range Bälle & Musik

Donnerstag (Tim)  

08.04.

06.05.

27.05. 

24.06.     

22.07.

19.08.

16.09.  

 

 

„In der Gruppe macht es mehr Spaß“ (Tim) 4Personen 35€/ 5P. 30€/ 6P. 25€

Mittwochs 17:30 – 19:00       Mittwochs 17:30 – 19:00 

ab HCP 37                                  PE – 37 HCP

07.04.                                          14.04

28.04.                                          05.05.

19.05.                                          26.05.

09.06.                                          16.06.  

30.06.                                          07.07.

21.07.                                          28.07.

11.08.                                          18.08.  

15.09.                                          22.09.

                   

 

             

 

„Besser Putten mit Tim“  3 Personen 40€/ 4P. 35€/ 5P. 30€

  • 90 minuten
  • Einflussfaktoren beim Putten
  • wie übe ich „Richtig“ Putten
  • Längenkontrolle/Zielen

23.04.  11:00 -12:30

27.05. 18:00 – 19:30

24.06. 09:30 – 11:00

16.07. 19:30 – 21:00

11.08. 14:00 – 15:30

14.09. 10:00 – 11:30

 

 

 

„Backspin – ein Mythos?“ (Tim) 3 Personen 30€/ 4P. 25€/ 5P. 22€

  • 60 min
  • Einflussfaktoren um dem Ball Backspin zu geben
  • Training des Pitches

13.04. 10:00 – 11:00 

21.05. 15:00 – 16:00

15.06 17:30 – 18:30

09.07. 9:00 – 10:00

07.08. 14:00 – 15:00

01.09. 17:30 – 18:30

 

 

 

„Lange Drives“ (Tim) 3 Personen 30€/ 4P. 25€/ 5P. 22€

  • 60 minuten
  • Einflussfaktoren für lange Drives
  • Training des Drivers

27.04. 19:00 – 20:00 Uhr

11.05. 15:00 – 16:00 Uhr (Ladies Only)

09.06. 9:00 – 10:00 Uhr

01.07. 14:00 – 15:00 Uhr

27.07. 16:00 – 17:00 Uhr

28.08. 11:00 – 12:00 Uhr (Ladies Only)

 

 

 

„spielend aus dem Bunker“ (Tim) 3 Personen 30€/ 4P. 25€/ 5P. 22€

  • 60 minuten
  • Was ist der Bounce – wie nutze ich diesen?

08.05. 16:00 – 17:00 Uhr

01.06. 20:00 – 21:00 Uhr

20.06. 10:00 – 11:00 Uhr

24.07. 9:00 – 10:00 Uhr

18.08. 19:00 – 20:00 Uhr

24.09. 14:00 – 15:00 Uhr

 

 

 

„Rent a Pro(Ganztägig)“ 1Person 700€/ 2P. 375€/ 3P. 280€

  • 60min langes Spiel
  • 90min kurzes Spiel
  • 60min Schlaglängenmessung
  • Gemeinsames Mittagessen (Selbstzahler)
  • 18 Loch mit Kursmanagment & Taktik
  • Anschließende Nachbesprechung und Trainingstipps

 

Für alle Kurse muss sich bei den jeweiligen Pro`s des Kurses angemeldet werden.

 

Absagen müssen 48h vor Kursstart erfolgen, ansonsten müssen wir die Gebühr berechnen.